Colonias del municipio
Valle de Santiago
,
Guanajuato
Códigos Postales dentro de Valle de Santiago
38400
38403
38404
38405
38406
38407
38410
38413
38414
38415
38416
38417
38420
38423
38424
38425
38426
38427
38430
38433
38434
38435
38436
38437
38440
38443
38445
38446
38447
38450
38453
38454
38455
38456
38457
38460
38463
38464
38465
38466
38467
Selecciona una colonia para verla en un mapa o haz clic
aquí
para ver un mapa del municipio completo.
#
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
L
M
N
P
Q
R
S
T
V
Z
#
20 de Noviembre
7 Luminarias
A
Adolfo Cortez (El Cenegal)
Altamira (Rancho de José Granados)
Alto de Altamira
Ampliación 20 de Noviembre
Ampliación Colonia del Chorrito
Ampliación las Estacas (Fuerte Apache)
B
Bella Vista de Santa María
Botija
Buenavista de Parangueo
C
Cahuageo
Camembaro
Carmelita Grande (La Macarena)
Carmelitas Chico
Casas Blancas
CERESO 1000
Cerritos
Cerro Blanco
Cerro Colorado
Cerro Prieto del Carmen
Changueo
Charco de Pantoja
Charco de Parangueo
Chicamito
Chihuindo
Coalanda
Colonia Benito Juárez
Colonia de Guadalupe (Guadalupe de Copales)
Colonia el Calvario
Colonia el Triángulo
Colonia Emiliano Zapata (La Nopalera)
Colonia Hoya de Álvarez
Colonia Nueva de Guantes
Colonia Nueva de San Antonio de Mogotes
Colonia Primavera (San Ignacio)
Colonia Solidaridad
Copales
Crucero de Mogotes
Crucitas
Cuadrilla de Andaracua
Curva de la Labor [Taller Mecánico]
D
Dotación Hoya de Álvarez (La Tortuga)
Duranes de Abajo
Duranes de Arriba
Duranes de en Medio
E
Ecologista
El Altito
El Armadillo
El Borrego
El Brazo
El Cañón
El Cenegal
El Cerrito Colorado
El Chiqueo
El Chorrito
El Circuito
El Crucero de la Presa
El Jagüey
El Molinito
El Mosco
El Motivo (El Carrizal)
El Nacimiento
El Perico
El Pitahayo
El Pithayo
El Prado
El Salitre de Aguilares
El Socorro
El Tambor
El Timbinal
Emiliano Zapata
Enmarañada
Estancia de San Diego
Ex-Hacienda Aróstegui
F
Familia Sosa Balderas (La Purísima)
Fracción Armida de San José del Brazo
Francisco Villa
G
Gervasio Mendoza
Granados
Granja Aguilar
Granja Arredondo
Granja Bancini
Granja Consejo
Granja de José Hernández
Granja el Gavilán
Granja el Olvido
Granja Francisco Jaramillo
Granja González
Granja González Cárdenas
Granja Guadalupe
Granja Hermanos Razo
Granja Huerfanitos
Granja la Escondida
Granja la Gloria
Granja la Herradura
Granja la Ponderosa
Granja los Ángeles de José Uribe
Granja los Fresnos
Granja los Gómez
Granja María Isabel
Granja Martínez
Granja Martín Ordaz
Granja Monte Valerio
Granja Mozqueda
Granja Nieto
Granja Oñate
Granja Perla
Granja Ramírez
Granja Razo
Granja Rocha
Granja Rodríguez
Granja San Carlos
Granja San Fernando
Granja San Martín de Guillermo
Granja Santa Engracia
Granja Santa María
Granja Santo Niño
Granja Santo Tomás
Granja Solís (El Paraíso)
Granja Sotero
Granja Tamayo
Granja Vaca
Granja Vázquez
Granja Villanueva
Guadalupe de San Guillermo
Guarapo
H
Hacienda de San Javier
Hacienda Pedro Martínez
Hoya de Álvarez
Hoya de Cintora (La Hoya de Abajo)
Hoya de Cintora (La Hoya de Arriba)
Hoya de Estrada
Huérfanos
I
Ignacio Ramírez
Isabel la Católica
J
Jagüique (Rancho Nuevo de Guadalupe)
Jarrón Azul
José Luis Martínez (El Huesario)
L
La Arena
La Barquilla
Labradores
La Compañía
La Crinolina
La Esperanza
La Gallega
La Gallega
La Grulla
Lagunilla de Malpais
Lagunilla de Mogotes
La Haciendita
La Haciendita (El Zapote)
La Hoyuela
La Isla
La Isla (Fracción de Copales)
La Jaulilla
La Jaulilla
La Loma
La Manga
La Palizada
La Purísima
La Reserva el Tambor
Las Cañas
Las Delicias
Las Flores
Las Fuentes
Las Jícamas
Las Liebres
Las Mulas
Las Raíces
La Tejonera
Lindavista
Llano de Fernández (Cuba)
Loma Linda
Loma Tendida
Los Martínez
Los Patios
Los Pinos
Los Pinos
Luis Donaldo Colosio
M
Magdalena de Araceo
Magisterial
Malpais
Manga de Buenavista
Mesa de San Agustín
Miraflores (La Gachupina)
Miramar
Miravalle
Mogotes de San José Parangueo
Molinito del Cerrito
Morelos
N
Ninguno [Gasera]
Noria de Mosqueda
P
Paredones
Paso Blanco
Pedregal de Malpais
Pegueros
Plaza Vieja
Potrerillo de Torres
Pozo de Arostegui (Las Correas)
Pozo del Ejido Carmelitas Chico
Pozo de Parangueo
Praderas del Sol
Presa de San Andrés
Puerta de Andaracua
Puerta de Araceo
Puerta de San Roque
Puerto del Águila
Q
Quiriceo
R
Ranchito de Paredones
Rancho Cuatro de Altamira
Rancho de Bella Vista
Rancho de Guadalupe (La Nalga de Ventura)
Rancho de Guantes
Rancho de los Sosas
Rancho el Paraíso
Rancho la Esperanza
Rancho los Molina
Rancho Nuevo de La Isla
Rancho Nuevo de San Andrés
Rancho Seco de Guantes
Ranchos Unidos
Ranchos Unidos
Rancho Viejo de Torres
Rastro Municipal
Refugio de San Guillermo (El Infiernillo)
Residencial Valle Esmeraldas [Balneario]
Rincón de Alonso Sánchez
Rincón de Parangueo
Rojas
S
Sabinito del Brazo
Sabino Copudo
Sabino de Santa Rosa
Sanabria
San Agustín
San Antonio de Mogotes
San Antonio de Pantoja
San Antonio de Terán
San Cristóbal
San Diego Quiriceo
San Felipe Quiriceo
San Francisco Chihuindo
San Francisco Javier (Rancho Grande)
San Guillermo
San Ignacio de San José Parangueo
San Isidro de la Palizada
San Isidro de Mogotes
San Isidro de Pitahaya
San Isidro (Fracción Sur)
San Jerónimo de Araceo
San Joaquín
San Joaquín de Abajo
San José
San José de Araceo
San José de la Montaña (Los Gatos)
San José del Brazo (La Correa)
San José de Propios
San José la Grande
San José Pantoja
San Juanito
San Juanito de San Guillermo (San Martín)
San Juanito de San Guillermo (San Martín)
San Manuel Quiriceo
San Nicolás Parangueo
San Nicolás Quiriceo
San Rafael de Sauz
San Ramón de los Patios
Santa Ana
Santa Bárbara
Santa Catarina
Santa Elena
Santa María
Santa María de Sanabria
Santa Rosa de Vallejo
Santa Rosa (Santa Rosa de Parangueo)
Santiago Apóstol
Santiago UCOC 1
Santiago UCOC 2
Santiago UCOC 3
San Vicente de Garma (Garma)
Sauz de Purísima
Soledad de Altamira
Solidaridad
T
Terán
Tinaja de García
V
Valle de Santiago Centro
Valle Dorado
Villadiego
Z
Zambranos
Zapote de San Vicente
Zapotillo de Mogotes
Please enable JavaScript to view the
comments powered by Disqus.