Código Postal
85203
,
Cajeme
,
Sonora
Haz clic sobre un lugar en la lista para localizar en el mapa
Calles cercanas
Almendro
Almez
Arbol de la Vida
Arbol del Coral
Avellano
Blvd. Las Torres
Bordo del Canal
Camelia Blanca
Cascada de Oro
Cerezo
Ciprés
Limonera
Lluvia de Oro
Membrillo
Mimosa
Olmo de Agua
Palma Areca
Palo Santo
Paulonia
Persimo
Pinguica
Pistacho
Pitahaya
Ponciano Real
Roble
Códigos Postales Cercanos
85010
85020
85023
85050
85053
85064
Acamapichtli
, Calle Agustín Lara, Cajeme, Ciudad Obregón
Cajero Banorte
, San Antonio, Ciudad Obregón
01 800 226 6783
Centro Cajeme Digital
, Calle María Greever, Cajeme, Ciudad Obregón
Centro De Salud Rural Pueblo Yaqui
, Aquiles Serdán 801, Cajeme
01 644 437 0047
Comercializadora Veterinaria
, Otancahul 914, Prados del Tepeyac, Ciudad Obregón
01 644 412 4518
Cremería Aceves
, Flavio Borquez 1731, Parado de Tepeyac, Ciudad Obregón
01 644 416 5835
Cronstrurama León
, Calle Agustín Lara 2102, San Antonio
01 644 413 8543
Escuela Esteban Teros Careaga
, Ciudad Obregón
Escuela Primaria "José María Leyva"
, Alfonso Esparza Oteo, Cajeme, Ciudad Obregón
Escuela Secundaria Técnica No. 70
, Calle Rosendo Montiel S/N, Fraccinamiento Villa San Antonio, Ciudad Obregón
01 644 413 5772
Fundación De Apoyo Infantil Sonora IAP
, Avellano 2666, Beltrones, Ciudad Obregón
01 644 433 5093
Iglesia de Dios en México E.C.A.R., Ciudad Obregón, Beltrones
, Árbol de La Vida 2661, Beltrones, Ciudad Obregón
Materiales y Ferreteria Sam
, Aquiles Serdán 2102, San Antonio
01 644 413 8543
Policia Federal
, Carretera Internacional Kilómetro 2.5 SN, Real del Sol, Ciudad Obregón
01 644 418 6021
Refino
, Benjamín Hill 1738 Oriente, Cajeme, Ciudad Obregón
01 644 416 6600
Rivera Leyva S.A. de C.V.
, Privada 2 934, Real del Sol, Ciudad Obregón
01 644 413 1777
Sistema Electrónicos Sulu
, Privada 2 2, Real del Sol
01 644 413 3677
SIX EL YORI
, Calle María Greever 2175, Ciudad Obregón
01 800 237 8392
Vidrio y Aluminio Silvestre
, Antonio Rosales 2170, Cajeme, Ciudad Obregón
01 644 413 6036
VIEJITOS #5
, Árbol del Coral 2649, Beltrones, Ciudad Obregón
01 800 237 8392
Hay 343 colonias dentro del código postal 85203
6 de Enero
Abelardo L. Rodríguez
Abel Murrieta
Adrián Félix Orduño
Aeropuerto [Hotel]
Agostadero
Agrícola del Nainari (Block 514)
Agrícola Espíritu Santo
Agrofrutícola Guaymitas
Agropecuaria del Río Yaqui
Agropecuaria San Diego
Aguas Negras
Alberto Valenzuela (Tozalcahui)
Albino Salazar
Alejandro Morales Gastélum (La Uvalama)
Álvaro Obregón (El Ranchito)
Ampliación Severo Girón
AMSA
Andrés López Castro
Antonio Esquer
Apodaca
Armando López Nogales
Arnulfo Coronado
Arrieros de Cajeme
Aurelia Núñez (Tozalcahui)
Avícola Bachoco (Nacapul)
Avícola Bachoco Veintidos Cero Cuatro
Bachoco 32-22 (El Milagro)
Bachoco Veinticuatro Cero Seis [Avícola]
Bachoco Veinticuatro Cero Tres [Avícola]
Benito Juárez
Bertha Gómez
Bloque Seiscientos Diez
Bordo del Canal
Bordo del Canal Alto
Bordo del Canal (Calzada Francisco Villanueva)
Bruno Ibarra (Bloque 101)
Calle Cuatrocientos (El Cuatro)
Calle Muerta (Meridiano)
Campo Carabeo (Ejido Cócorit)
Campo Cinco (Bloque 501)
Campo Cincuenta y Cinco (Campo de Jesús Olea)
Campo Cincuenta y Seis
Campo de Fermín
Campo del Indio Romero
Campo Dos (Ejido Tepeyac)
Campo Guadalupe
Campo Jory
Campo Nacapul
Campo Número Seis (Cinco y Medio)
Campo Rafael Acuña
Campo Román
Campo Rosenda
Campo Sabori (Hermelinda Sabori)
Campo San Juan
Campo Treinta y Tres
Campo Treinta y Uno (Ampliación Treinta y Uno)
Campo Veinticinco
Campo Veinticuatro
Campo Veintiocho
Campo Veintisiete (María Ochoa)
Campo Veintisiete (Maximiliano León Olivas)
Campo Veintisiete (Rómulo Díaz Brown)
Canal Alto los Capomos
Canal Alto (Marmolería)
Canal Cuatro y Meridiano
Carlos Valenzuela Pérez (Ejido Cócorit)
Carlos Verdugo (Bloque 307)
Caseta (Canal Cuatro y Principal)
Centro de Superación (Juan Navarrete y Guerrero)
Cesáreo Delgadillo (La Laguna)
Chamizal (Predio Tozalcahui)
Chino García
Ciudad del Cielo
Club Aéreo del Yaqui
Colonia Rosales
Comunidad Xóchitl (Grupo Xóchitl)
Cosarugo (Gosarugo)
Crisóforo Serrano García
Cuadra Tornado
Cuauhtémoc (Campo Cinco)
Curva del Seminario
Daniel López González
Daniel Portillo Olivas (El Vergel)
Doctor Barba
Don Alfonzo
Don José Díaz
Don Luis
Don Roque
Dora Alicia Félix Corral
Eduardo Cotri Romero (Don Yayo)
Eduardo Nava (La Hectárea)
E. Espinoza
Ejido Cortines
Ejido Tepeyac
Ejido Tepeyac (Campo Dos)
El Agostadero
El Álamo
El Alto
El Campito
El Chito
El Cinco (El Cinquito)
El Cuatro
El Dátil
El Duro
El Guayacán
El Indio [Club Familiar]
El Milagro
El Milagro (Pedro García Navarro)
El Mirador
El Pantanal
El Papalote (El Campito)
El Paraíso (Servicio Aéreo)
El Potrero
El Ranchito
El Rodeo
El Rodeo (La Mosca)
El Rodeo (María de los Ángeles)
El Sol (Campo de José Higuera)
El Suspiro
El Suspiro (María Dolores Martínez)
El Tecolote
El Tozalcahui
El Veinticuatro
El Veranito
El Yaqui
Enrique Ronquillo (El Paraíso)
Erasmo Suárez Higuera (Tozalcahui)
Establo Cuatro Vientos
Establo el Mesías
Establo el Trébol
Establo los Compadres
Establo Martha Lucía
Establo Santa Elena
Establo Valenzuela Moocale
Estación Luis
Esteban Gonzales (El Suspiro)
Eulalia Suárez Higuera
Everardo Castillo (Tozalcahui)
Felipe Juzacamea (El Realito)
Felipe López (Ejido Tozalcahui)
Felipe Meraz
Fernando Domínguez
Ferrer Mesa
Flavio Alfredo López López
Francisco Castro Ochoa
Francisco Ibarra Aragón (Bloque 101)
Francisco I. Madero (Campo 30)
Ganadera Gume
Gerardo Reyes
Geras
Gilberto Tapia (Bloque Quinientos Catorce)
Gilda Ochimea Duarte
Guadalupe
Guadalupe Ibarra Sonqui
Guadalupe Leyva
Guadalupe Meza (La Engorda)
Guadalupe Serrano
Guadalupe Victoria
Hacienda el Nainari
Héctor López
Héctor Valenzuela Velázquez
Heriberto Ibarra
Hipódromo
Humberto Encinas Real (Los Hoyones)
Ignacio Sallard
Ignacio Soto
Ignacio Valenzuela Castro
Instituto Senda del Yaqui
Invernadero del Yaqui
Jacinto Ibarra Castro
Jaras (Rancho Jaras)
Jesús Ahumada
Jesús Casillas
Jesús Manuel Meza
Jesús Román
Jimmy y Adrían (La Casona)
Jiropa
Jorge Demoss
Jorge Luis Bernal Mungarro
Jorge Padilla (El Portón)
José Arvayo
Josefa Acosta M.
José Gómez
José Isabel Domínguez
José Jesús Ibarra (Bloque 101)
José Jesús López Armenta
José Reyes Ramírez
José Roberto Martínez
Juan Carlos Cervantes Will (Engorda)
Juan Martínez Bustillos
Juan Martín Tirado Ozuna (El Campito)
Juan Saavedra
Julia Zavala Torres
Kákaro
La Argentina
La Armonía
La Biznaga
La Bomba
La Casita de Paja
La Comadre (La Rancherita) [Antena]
Ladera 305 (Pedro Brajcich Gallegos)
La Divina Providencia
La Hediondilla
La Huerta
La Huerta Valenzuela
La Lapara
La Marmolera
La Nopalera
La Palapa
La Palma
La Palma (La Casona)
La Palmira
La Pitahaya
La Providencia
La Ramada [Cuadra]
La Realidad
Las Areneras
Las Ceibas (Rancho Sahuaro Norte)
Las Compuertas (El Castillito)
Las Lágrimas
Las Magnolias
La Troila
Lorenzo Félix
Loreto Márquez (Tozalcahui)
Loreto Portillo
Los Beltrán
Los Capomos
Los Cuatro
Los Girasoles
Los Granillo
Los Laureles
Los Maderales
Los Paraísos
Los Sagrados Corazones
Los Santa Ana (Los Avioncitos)
Los Yaquis
Los Zuñiga
Manuel Guadalupe Ruiz Castelo
Manuel Moreno
Manuel Murrieta
Manuel Ricardo Murrieta
Manuel Román
Manuel Valenzuela
Manuel Vicente Ruiz
Marco Antonio Salazar (Tozalcahui)
Margarita Valenzuela Valenzuela
María Jesús Gutiérrez
María Leonor López Valdez (Tozalcahui)
María Luisa Ochoa Bórquez (Campo de Ramos)
Mariana Corral (Bloque 608)
María Olga Enrique Rosas
Marín Enríquez Espinoza
Martina Quiñones Barrera (Predio Tozalcahui)
Martín Rivas (Rancho Irineo)
Melitón Bojórquez Ornelas (Predio Tozalcahui)
México (Grupo México)
Miguel López (Carlota López Cuevas)
Millán
Mónica
Monte Sinaí
Morales
Mora Villalobos (Campo 29)
Moreguita
Moscobampo
Mulegé (San Tomás)
Nolberto Cabrera Grajeda
Ojai (Número Tres) [Avícola]
Ontagota
Ontagota (Campo Sofía)
Otilio Montaño
Pedro Blas Carbajal Ortega
Plácido Horacio Arredondo
Plano Oriente
Postura Ocho
Predio Santa Rosa
Prisciliano Mascareña (Tozalcahui)
Productos Agropecuarios
Providencia
PROVISEN
Quinta Magallo
Rafael Salomón
Rafael Torres Rodríguez
Ramiro Valdez
Ramona Quiñones Angüis
Ramón Francisco Rascón Quiñones
Ramón Lorenzo Ibarra (Bloque 101)
Ramón Machado
Ramón Reyes (La Cabañita)
Ramón Rocha (Las Palapas)
Rancho Cebas
Rancho Grande [Avícola]
Rancho Igualama
Rancho Quizán
Randolfo Valenzuela (El Bronco)
Raúl Rodríguez Duarte (Bloque 502)
Reconversión Agrícola
Refugio González
Reyes Domínguez
Ricardo Hurtado
Ricardo Topete
Roberto Encinas (Tozalcahui)
Roberto Flores
Robles Castillo (Álvaro Obregón)
Robolud (Carlos Lubbert)
Rosario Apodaca
Rubén Pérez
Sabas Castro Valencia
Sahuaro Sur (Campo de los Encinas)
Samuel González Torres (Bloque 214)
San Antonio
San Francisco (Jaime Álvarez)
San Ignacio (Campo 2)
San Isidro
San Javier
San Lorenzo
San Marcos
San Pedro
San Rafael
Santa Anita
Santa Bárbara
Santa Fe
Santa María (El Gavilán)
Santa Paula
Santa Teresa
Seis y Guadalupe Victoria (Bloque 604)
Sergio Bojórquez Soto (Tozalcahui)
Sergio Cruz (Ontagota)
Servicio Agrícola
Severo Girón
Sin Ley
Sofía
SPR los Mezquites de la Huerta
Taller de Carrocería
Tepeyac
Tepeyac (El Agostadero)
Tozalcahui (Roberto Encinas)
Tozalcahui (Trinidad López López)
Unidad Deportiva de la Salud
Valle Blanco
Walo Ozuna
Zona de Granjas (Granjas Mica)
Zona de Tolerancia
© Colaboradores de OpenStreetMap
Please enable JavaScript to view the
comments powered by Disqus.