Colonias del municipio
Cárdenas
,
Tabasco
Códigos Postales dentro de Cárdenas
86460
86461
86462
86463
86464
86466
86467
86468
86470
86471
86472
86473
86474
86475
86476
86477
86478
86479
86480
86481
86482
86483
86484
86485
86486
86487
86490
86491
86493
86494
86495
86496
86497
86498
86499
86500
86504
86510
86513
86520
86528
86529
86530
86532
86533
86534
86540
86545
86546
86550
86553
86554
86560
86570
86573
86590
86597
86598
86599
Selecciona una colonia para verla en un mapa o haz clic
aquí
para ver un mapa del municipio completo.
#
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
L
M
N
O
P
R
S
T
V
Z
#
11 de Febrero 2a Secc
7 de Octubre
A
Agricola (El Bari)
Agua Sol
Alameda
Alfa y Omega
Ampliación las Coloradas 2da Sección
Apompal
Arroyo Hondo Abejonal
Arroyo Hondo Santa Teresa Fracción A
Azucena 1a Secc
Azucena 2a Secc
Azucena 4a Secc
Azucena 6ta Sección
B
Bajío 2a Secc
Bajío Loma Bonita Infonavit
Benito Juárez
Benito Juárez Poblado C 21
Buenavista
C
C- 15 Lic. Adolfo López Mateos
Calzada
Calzada 1a Secc
Calzada 2a Secc
Campo Nuevo
Cañales II
Cañales III
Cárdenas 1a Secc
Cárdenas 2a Secc
Cárdenas Centro
Carlos Pellicer Camara
Catada 2a Sección
Ceiba
Chicozapote
Comisión Del Rio Grijalva
Coronel Gregorio Méndez
Coronel Sanchez Magallanes
Cuauhtemotzin
D
De los Santos
Deportiva Infonavit
E
El Alacrán
El Bajío 1a Secc
El Bajío 2a Sección
El Bari 2a Secc
El Bronce 1a Secc
El Capricho
El Capricho 1a Secc
El Embudo Fovissste
El Encanto
El Golpe
El Golpe Secc El Mingo
El Gringo
El Pailebot
El Palmar
El Parnasso
El Porvenir
El Retiro Chico Zapote 2a Secc
El Toloque
El Triunfo
El Yucateco
Emiliano Zapata
Emiliano Zapata
Empleados Del Csat
Encrucijada 1a Secc
Encrucijada 4a Secc
Encrucijada 5a Secc
F
Fovissste
Fovissste Cañales
Francisco I Madero
Francisco Trujillo Gurria
G
Gral. Ignacio Gutiérrez Gómez
Guadalupe
H
Habanero 1a Secc
I
Independencia
Infonavit Loma Bonita
ing. Eduardo Chávez
Islas Encantadas
J
Jacinto Lopez
Jardines de Tabasco
Jose Eduardo de Cárdenas
Jose Maria Morelos y Pavón Poblado C 11
Jose Maria Pino Suárez Poblado C 22
L
Las Coloradas
Las Coloradas Seccion B
Las Flores
La Trinidad
Lázaro Cárdenas
Ley Federal de la Reforma Agraria (San Ramón)
Los Cañales
Los Jiménez
Los López
Los Morales
Los Reyes Loma Alta
M
Melchor Ocampo
Melchor Ocampo 2a Secc
Miguel Hidalgo 1a Secc
Miguel Hidalgo 2a Secc
Miguel Hidalgo y Costilla
Miguel Hidalgo Zapotal 2da Sección
N
Naranjeño 1a Secc
Naranjeño 2a Secc
Naranjeño 3a Secc
Naranjeño 4a Secc
Nueva Esperanza
Nueva Esperanza
Nueva Zelandia
Nuevo Progreso
O
Obrera
Ojoshal
P
Paso y Playa Invitab
Paza Redonda 3ra. Sección
Pedro C. Colorado
Petrolera
Piedras Negras (El Santuario)
Plutarco Elias Calles Poblado C 14
Poblado C-33 20 de Noviembre
Poza Redonda 1a Secc
Poza Redonda 2a Secc
Prados de Cárdenas
Pueblo Nuevo
Puerto Crnl. Sanchez Magallanes
Puerto Rico
R
Retiro El Chicozapote
Rio Seco 1a Secc
Rio Seco 2a Secc
Rio Seco 3a Secc
Roger Falconi Vera
Rubén Jaramillo Lazo
S
Sahop
San Pedro de los Cedros
Santa Ana 1a Sección A
Santa Cruz
Santa Maria de Guadalupe
Santa María Periférico
Santana 2a Secc
Santana 2a Secc B La Palma
Santana 3a Secc
Santana 4a Secc
Santana 5a Secc
Santa Rita Infonavit
Santa Rosalía
Santa Teresa Arroyo Hondo
Santuario 1a Secc
Santuario 2a Secc
Santuario 4Ta Sección
Sarh
Sección 40
Sinaloa
T
Tabscoob
Tomás Brito Lara
V
Venustiano Carranza Poblado C 23
Vereda
Vicente Guerrero
Villa Benito Juárez
Villa Esmeralda
Villa San Miguel
Z
Zapotal
Zapotal 1a Secc
Zapotal 2a Secc
Zapotal 3a Sección
Please enable JavaScript to view the
comments powered by Disqus.