Colonias del municipio
Francisco I. Madero
,
Coahuila
Códigos Postales dentro de Francisco I. Madero
27900
27902
27904
27905
27906
27907
27908
27911
27913
27914
27915
27916
27917
27918
27920
27923
27924
27925
27926
27927
27930
27933
27934
27935
27936
27938
Selecciona una colonia para verla en un mapa o haz clic
aquí
para ver un mapa del municipio completo.
#
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Y
Z
#
2 de Marzo
3 Marías (Carril Francisco I. Madero) [Granja]
5 de Abril
7 de Abril
8 de Abril
A
Alamito
Alamito (Ignacio Martínez Tricio)
Alberto Ibarra Moreno
Alejandro
Alonso Tegui
Amabiscar
Ampliación Nuevo Jaboncillo
Ampuero (Las Vegas)
Andalucía
Ángel del Hoyo
Arturo Robles
B
Batopilas
Benito Juárez
Benito Juárez
Benito Valenzuela
Benjamín Perales
Benjamín Rivera González
Beta San Gabriel
Buenavista
Buenavista de Arriba
C
Cantabro Progreso (El Veintiocho)
Caseta Treinta y Cinco más 432
Castrejana
Cerrada San Alberto
Charcos de Risa
Colón
Corralitos
Covadonga
D
David Flores
De los Santos
De los Santos [Caprinocultores]
Diana
Dieciocho de Marzo
E
El Botecito
El Camarón
El Cañón
El Cántabro
El Chaparro
El Cinco
El Dorado
El Ebro
El Encanto
Eliud Martínez
El León
El Lequeitio
El Milagro
El Milagro (Güero)
El Miño
El Once (Guillermo Garza)
El Porvenir (El Porvenir de Arriba)
El Porvenir [Granja]
El Refugio
El Relicario
El Rosario
El Sella
El Trébol Dos
El Venado
Ernesto Sedma (Noria Buenavista)
Esfuerzo Campesino (Andrés Posada)
Estanque Caballo Blanco [Granja]
F
Felipe Ángeles
Finisterre
Florencia
Florida la Libertad
Francisco Aranzaba
Francisco de la Torre
Francisco I. Madero (Banco de Londres)
Francisco I. Madero Centro
Francisco Rodríguez Delgado
Francisco Vega
Fresno del Norte
Fresno del Norte
G
Gonzalo Chávez
Granja Axa
Grupo Covadonga [Sociedad]
Guadalupe (Las Lupes)
Gustavo Díaz Ordaz
H
Hidalgo
Huitrón (Alfonso Macías)
Huitrón Fracción Norte (Heriberto Ochoa)
I
Insurgentes
Isaura Chávez de Montemayor
J
Jaboncillo
Jacaranda (Filipinas)
J.C. Jesús Ramírez Hernández
Jesús Pedroza
José Ángel Garza [Crematorio]
José Luis Aguilera
Juan Antonio Solís
Juan Calamaco
Julián Rubio (Las Marraneras)
L
La Amapola
La Arabia
La Argolla
La Aurora
La Coruña
La Esperanza
La Esperanza
La Estrella
La Florida
La Florida [Lácteos]
La Herradura
La India
La Libertad
La Liliana
La Manada
La Marsellita (Marsella Dos)
La Morenita
Lanchares
La Noria
La Noria
La Noria de Linda Vista
La Noria del Tazas
La Noria Uno
La Nueva Trinidad
La Nueve
La Perlita
La Pezuña
La Pinta
La Pinta
La Pompita
Las Brisas
Las Gabrielas
Las Mercedes
Las Nenas
Las Vegas
Las Virginias
La Tres
La Victoria
La Virgen
Lazarín González
Lequeitio (Víctor Handall)
Linda Vista
Los Corsos
Los Cuates
Lugardo Muñoz García
Lupita [Granja]
Luz de Luna (Alfonso Aranzaba)
M
Madero
Madero
Madero II
Madero III
María de Lourdes Encina Bernal
Marsella (Santa Ligia) [Sociedad de Producción Rur
Matienzo (La Ocho)
Mena Chiqui
Miguel López
Montemayor
Morteros
Muba
N
Nicolás Muñiz Méndez (Sector Número Uno)
Noé Saldaña
Nogalera (César Muñiz)
Noria de Hidalgo (La Uno)
Noria del Alto
Noria del Grupo de los Amarillos
Noria del Naranjo
Noria de los Berlanga
Noria de Ramón Marrufo
Noria Florencia
Noria Jaboncillo Grupo Uno
Noria las Mercedes
Noria Número Dos mil Ciento Noventa y Cinco
Noria Santo Niño
Norias de Felipe Ángeles
Noria Sector Número Dos
Noria Sector Ocho (Noria Dos)
Noria Sector Seis
Noria Tres
Nueva Rosita
Nueva Trinidad
Nuevo Jaboncillo
Nuevo León
Nuevo León [Granja]
Nuevo Lequeitio
Nuevo Linares
Nuevo Madero
Nuevo San José (El Terraceño)
O
Obrera
Ojo de Agua (Zona de Manantiales)
Oscar Javier Campos Sifuentes
Otzanduri
P
Pedro Ramírez
Pequeña Santo Niño
Providencia del Norte
Pueblo Nuevo
R
Ramón Marrufo
Raúl Gómez Torres
Residencial Paraíso
Río Aguanaval
S
Saloña
Saloña (Tres Norias)
San Agustín de Ulúa
San Alberto
San Elías del Álamo
San Esteban de Egipto
San Francisco
San Gabriel
San Gonzalo (La Aurora)
San Isidro
San Jacinto (Arturo Aguilera Hernández)
San José de la Niña
San José del Venado
San Juan de Ulúa
San Martín (Covadonga)
San Pablo
San Ramiro
San Salvador de Arriba
Santa María
Santa María (Santa María de Arriba)
Sector Cuatro
Sector Dos (Pascual Esparza Soto)
Sector Número Uno
Sector Seis
Sector Siete
Sector Uno
Sector Uno B Lequeitio (Teodoro López)
Seis de Octubre (Santo Niño)
Solidaridad
T
Tierra Blanca
Toberas
Tolibia [Sociedad de Producción Rural]
Tomasa Alonso
Toro Moro
Torres del PRI
Tres Manantiales (La Parrita)
Trincheras
U
Unión y Progreso
V
Vasconia
Vidal Vázquez Barrios
Villas del Fresno
Villa Verde
W
WX
Y
Yucatán
Z
Zaragoza
Please enable JavaScript to view the
comments powered by Disqus.