Colonias de
Soledad de Graciano Sánchez
,
San Luis Potosí
Códigos Postales dentro de Soledad de Graciano Sánchez
78430
78432
78433
78434
78435
78436
78437
78438
78439
Selecciona una colonia para verla en un mapa o haz clic
aquí
para ver un mapa del municipio completo.
#
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
L
M
N
P
Q
R
S
T
U
V
X
Z
#
16 de Septiembre
21 de Marzo
5o Plano de la Genovevo Rivas Guillén
A
Agustina Castro
Albino Pérez
Antonio Aguiñaga Piñón
Antonio Castro Tristán
Antonio Vázquez Cuevas (Rancho los Noyola)
Arboledas de Oriente
Arboledas de Soledad
Arboledas II
Arcos de San Pedro
AUMA [Granja Avícola]
Azaleas
B
Barbechos de Guadalupe
Benito Juárez
Bernardino Juárez
Bosque Real
Bosques del Márquez
Bosques de Oriente 1a Secc
Bosques de Oriente 2a Secc
Bosques de San Francisco
Buenaventura
Bugambilias
C
Cayetano Loredo Tenorio
Cda. San Marino
Central
Cerrada de las Huertas
Cerrada del Bosque
Cerrada Del Real
Cerrada de Milán
Cerrada de Roma
Colinas del Bosque
Colinas del Márquez
Conjunto del Real
Conjunto las Aves
Contreras Rojas
Covadonga
D
Del Bosque
Del Potosí [Centro Recreativo y Social]
Derechos Humanos
División del Norte Primera Sección
División del Norte Segunda Sección
E
Ejido de Rinconada (Benito Buendía Álvarez)
Ejido el Zapote
Ejido el Zapote (Los Olivos)
Ejido los Gómez
Ejido Soledad
Ejido Soledad (Severiano Tristán Saldaña)
El Arenal
El Barranco
El Diamante (El Tízar)
El Dorado
El Garambullal Dos
El Garitón (Ramón Miranda)
El Huizache
El Jaralito
El Laurel
El Laurel
El Lavadero
El Márquez
El Mezquite
El Morro
El Nono
El Ocho
El Olvido
El Paraíso
El Polvorín
El Ramillete (Parcela el Ramillete)
El Tanquesito
El Veintiocho (Crucero la Tinaja)
El Vivero (Ejido Margaritas)
El Zapote
Emiliano Zapata
Enrique Estrada (La Concha)
Enrique Ochoa
Escobillal
Escontria
Estación Techa
Estación Ventura
Eulogio Rincón
Eustacio Sierra Granja
Evaristo Velázquez
Ex-Hacienda Escondida de Santa Ana
Expropiación Petrolera
F
Fidel Velázquez
Foresta
Fraccionamiento Ejido de Palma
Fraccionamiento Hacienda de Santo Tomás
Fraccionamiento Santo Tomás 2
Fracción Rivera
Francisca Herrera Rocha
Francisco de Alba (Rancho San José)
Francisco Sarabia
Francisco Villa
G
General Cándido Navarro (Laguna Seca)
Graciano Sanchez
Gral. Genovevo Rivas G 2a Sección
Gral. Genovevo Rivas G 3a Sección
Gral. Genovevo Rivas Guillen
Granja Antonio
Granja el Nogal
Granja José Luis Velázquez
Granja los Ángeles [Club de Golf]
H
Hacienda de las Cruces
Hacienda del Barranco
Hacienda de los Morales
Hacienda del Potrero
Hacienda de Pozo de Luna
Hacienda las Margaritas
Hacienda San Miguel
Hermenegildo J Aldana
Higinio Oviedo Cuadros
Higinio Torres Hernández
Hogares Ferrocarrileros 1a Secc
Hogares Ferrocarrileros 2a Secc
Hogares Ferrocarrileros 3a Secc
Hogares Obreros
Hogares Populares Pavón
Huerta de los Coreño
Huerta la Palapa
Huerta la Victoria
Huerta Velázquez
I
Irineo Gallardo
J
Jardín Chapultepec
Jardines del Sol
Jardines del Valle
Jardines de Oriente
Javier Escalante
Jesús Medina Silva
Joel Corpus Gaytán
José Carmen Hernández Moncada
Juana Cordero Armendárez
Juan Acosta Sierra (Ejido Soledad)
Juana López Orozco
Juana Uresti
Juan Tenorio Ramírez
Julián Loredo Guerrero (El Vapor)
L
La Cardona (Barbechos)
La Cofradía
La Constancia
La Cruz
La Cruz del Siglo
La Cuenca [Sociedad Agrícola]
La Esmeralda
La Flama
La Hacienda
La Hormiga
La Huerta
La Jaloma (La Esperanza) [Sociedad Agrícola]
La Libertad
La Loma
La Lomita
La Lomita 2da Sección
La Lomita 3ra Sección
La Misión
La Noria
La Purísima (Fracción la Purísima)
La Raza
La Rivera
Las Américas
Las Arboledas
Las Canteras
Las Canteras
Las Capillas
Las Capillas
Las Flores
Las Hadas
Las Higueras
Las Huertas
La Sierra
Las Margaritas
La Soledad
Las Palmas
La Tinaja (Ex-Hacienda la Tinaja)
La Victoria
La Virgen
La Zorra
Leovigildo Tello
Lomas de San Felipe
Los Adobes
Los Agaves
Los Álamos
Los Ángeles
Los Cactus
Los Fresnos
Los Gómez
Los Hornos
Los Noyola
Los Olivos
Los Pirules
Los Puentes
Los Vázquez
Los Viñedos
Lourdes Zamarrón
Luis Donaldo Colosio
Luis Gallardo
M
Magdalena
Ma. Laura
María Fernanda
Minas de San Pedro
Misión de San Pedro
Monte Granado
Morales Martínez
Morelos
N
Niños Héroes
Nogales Residencial
Nueva Reforma
Nuevo Foresta
Nuevo Testamento
P
Palma de La Cruz
Parcela Don Federico
Parcela Ejidal María Santos
Paula Castillo Castillo
Pavon 3a Sección
Pavón II
Pipila
Potrero de Adentro
Pozo de Luna Dos (La Portada)
Praderas del Maurel
Prados de Soledad
Primero de Mayo
Primero de Mayo 2a. Sección
Privada Chapultepec
Privada de La Libertad
Privada de Los Pinos
Privada Hacienda Cocoyoc
Privada Hacienda de San Agustín
Privada Hacienda Guadalupe
Privada Hacienda La Estancia
Privada Hacienda San Gabriel
Privada Hacienda San Mateo
Privada Nuestra Señora de La Soledad
Privada Quinta El Márquez
Privada San Jorge
Privada San Lorenzo
Privada San Pedro
Privada San Sebastián
Privada Santa Fe
Privadas de las Haciendas
Priv. Centenario
Priv. Fresnos
Priv. Iturbide
Providencia
Puente Real
Puerta del Sol
Puerta Real
Q
Quintas de Don Roberto
Quintas de La Hacienda
Quintas de La Hacienda 2
Quintas de La Hacienda 3a Secc
Quintas Soledad
R
Ranchito (Jesús Arias)
Rancho Blanco
Rancho Blanco
Rancho Cordelia
Rancho DAHRS
Rancho de Gerardo Gallego
Rancho de la Gringa
Rancho Don Carmen
Rancho el Refugio (Luciano Gaytán)
Rancho el Sacrificio
Rancho Hermanos Galarza
Rancho Juárez
Rancho la Crucita
Rancho la Esperanza
Rancho la Esperanza (Filiberto Briseño)
Rancho la Ilusión
Rancho La Libertad
Rancho las Cuatas (Santa Fe)
Rancho las Lomas
Rancho Loredo
Rancho los Buendía
Rancho los Chetes
Rancho los Mendoza
Rancho los Muchachos
Rancho Martínez
Rancho Mendoza
Rancho Nuevo
Rancho Palomo
Rancho Pavón INFONAVIT
Rancho Rodríguez
Rancho San Andrés (El Ranchito)
Rancho San Pedro
Rancho Santa Ana
Real del Bosque
Real de San Pedro
Real de San Pedro II
Real Providencia
Reforma
Residencial Las Flores
Residencial Los Laureles
Residencial Pavón
Residencial Santiago
Rinconada B Anaya
Rinconada Chapultepec
Rinconada de Cactus
Rinconada de las Flores
Rinconada de las Rosas
Rinconada de Los Hornos
Rinconada del Palmar
Rinconada de San Pedro
Rivera Asociados [Granja Avícola]
Roberto Cervantes
Rural W
S
San Agustín (El Ranchito)
San Andrés
San Antonio
San Antonio INFONAVIT
San Bartolo
San Felipe
San Francisco
San Francisco
San Francisco de Asís
San Francisco de Asís Norte
San Gerardo
San Gerardo
San José
San José
San José Bellavista
San José del Barro
San José (El Tízar)
San José II
San Juanita
San Luis 1
San Martín
San Pablo
San Pedro INFONAVIT
San Rafael
San Rafael
Santa Cruz
Santa Lucía
Santa Mónica
Santana de Flores
Santa Rosa
Santa Teresa
Santo Tomás
Santo Tomás
San Vicente
Sebastián Gaytán Moreno
Sierra Bonita
Soledad de Graciano Sanchez Centro
T
Tanque el Aguaje
Textil
Triturados Pétreos de San Luis [Trituradora]
U
Unidad Militar Foresta
Unidad Ponciano Arriaga
Unidad Ponciano Arriaga 2a Secc
Urbana Arboledas 2a. Sección
Urbana Central de Maquinaria
Urbana Morelos
V
Valle de Bellavista
Valle de Garambullos
Valle del Agave
Valle del Altiplano
Valle del Altiplano 2a. Secc.
Valle de la Palma
Valle de Las Dunas
Valle del Cactus
Valle del Ecuestre
Valle del Huizache
Valle del Maguey
Valle del Rocio
Valle de San Isidro
Valle de Santiago
Villa Alborada
Villa Fontana
Villa Jardín
Villas de Foresta
Villas del Cactus
Villas del Morro
Villas del Potosí
Villas del Sol
Villas del Sol
Villas de San Francisco
Villas de San Lorenzo
Villas de San Pedro
Villas de Soledad
Villas Glorieta
Vizcaya
X
Ximonco [Empacadora de Carnes]
Ximonco [Granja Porcina]
Z
Zamora
Zamorita
Zona de Riego Valle de San Francisco
Please enable JavaScript to view the
comments powered by Disqus.