Código Postal
85207
,
Cajeme
,
Sonora
Haz clic sobre un lugar en la lista para localizar en el mapa
Códigos Postales Cercanos
85200
85208
85209
85293
85296
85298
Recursos
Quetchehueca
https://es.wikipedia.org/wiki/Quetchehueca
Morelos Uno
https://es.wikipedia.org/wiki/Morelos_Uno
Nueva Casa de Teras
https://es.wikipedia.org/wiki/Nueva_Casa_de_Teras
Morelos Dos
https://es.wikipedia.org/wiki/Morelos_Dos
Sonora Progresista
https://es.wikipedia.org/wiki/Sonora_Progresista
No hay datos disponibles
Hay 112 colonias dentro del código postal 85207
Acuícola Aquatop
Acuícola Santa Inés
Agrícola Tarasca
Amado Quiñones
Amsa (Tata Lázaro)
Bachoco
Bernabé Arana
Bloque 1710 Campo Agrícola Número 1710
Bloque Mil Seiscientos Doce
Bordo del Canal
Brasil (La Dieciséis)
Campo Arvizu
Campo Arvizu (Bloque 1706)
Campo Barrera
Campo Block 1601
Campo Capy (Bloque 1708)
Campo Cota Retez
Campo de Amado Rosas (Bloque 1510)
Campo de Antonio Alcantar
Campo de Brigido y José
Campo de Eduardo Prieto
Campo de Felipe Campoy
Campo de Inzunza (Bloque 1512)
Campo de Jesús Flores
Campo de José Ortiz (Bloque 1504)
Campo de las Higuerillas (Bloque 1506)
Campo de López Carlón (Bloque 1202)
Campo de los Armenta (Bloque 1501)
Campo de los Bórquez (Bloque 1604)
Campo de los Bustamante (Bloque 1805)
Campo de los Montiel
Campo de Manuel Arellano
Campo de Martín Dengel (Bloque 1404)
Campo de Ramón Guillén (Bloque 1402)
Campo de René Barrera
Campo Donnadieu
Campo García Preciado
Campo II la Escuelita
Campo José María Moreno Mendoza
Campo Pérez
Campo Rafael Anaya
Campo Rodríguez
Campo San Antonio
Campo San Isidro
Carlos Villa
Casa del Cobrador (Isla Huivulai)
Casa del Sanjero
Centro Acuícola del Noroeste
César E. Miranda
Conrado Montoya
Cruz Espinoza
Cuauhtémoc (Bloque 1705)
Eduardo Nuñez
Ejido Cuauhtémoc (El Salitral)
Ejido Ex-Alumnos Prácticos del Quinto
Ejido Francisco Serrano
Ej. Veteranos de la Revolución (Bloque 1502)
El Águila (Bloque 1508)
El Bosque (Calle Quince)
El Desagüe
Eleodoro Zazueta (Bloque 2106)
El Invernadero
Emilio Félix
Establo San Ramón
Familia Ontiveros
Familia Rosas (Campo Rosas)
Felipe Islas
Flavio Santa Cruz Chico (Bloque 1608)
Francisco I. Madero (Colonia Allende)
Francisco J. Mujica (Bloque 1412)
Gabina Viuda de Rivera
Hilarión Razo
Homógono Danielos (Bloque 1707)
Huerta Emilio Félix (Bloque 1610)
Jaramillo (Bloque 1707)
José Francisco Muñoz
José Márquez
José Villegas
Juan Alamea
La Dieciséis
La Diecisiete
La Engorda
La Quince del Valle
Los Borregos
Los Machetes (Bloque 1705)
Los Pinitos Bloque 1302 (Campo Lourdes)
Los Serranos (Bloque 1512)
Manuel Pérez
Manuel Rascón
Marco Antonio Gastelum
Morelos Dos
Morelos Uno
Nueva Casa de Teras
Ojai
Ostioneros
Producción Porcina
Quechehueca
Rafael Verdugo (Bloque 1704)
Ramón Grijalva
Ramón Zazueta (Bloque 2204)
Renato Campoy
Rita Gómez (Bloque 1903)
Roberto Serna Yáñez
Salsipuedes (Bloque 1701)
Salvador Branbil
Salvador Espíndola
San Gabriel Bloque 1304 (Ej. Emiliano Zapata)
Santa Litta (Bloque 2108)
Sociedad Cooperativa Progresista de Tera
Soles Cinco (Bloque 1807)
Sonora Progresista
Veteranos de la Revolución (Bloque 1606)
© Colaboradores de OpenStreetMap
Please enable JavaScript to view the
comments powered by Disqus.